Teleorman

Comuna Balaci
Comuna Beciu
Comuna Beuca
Comuna Blejeşti
Comuna Bogdana
Comuna Botoroaga
Comuna Bragadiru
Comuna Brânceni
Comuna Bujoreni
Comuna Bujoru
Comuna Buzescu
Comuna Băbăiţa
Comuna Cervenia
Comuna Ciolăneşti
Comuna Ciuperceni
Comuna Conţeşti
Comuna Cosmeşti
Comuna Crevenicu
Comuna Crângeni
Comuna Crângu
Comuna Cãlmãţuiu
Comuna Cãlmãţuiu De ...
Comuna Călineşti
Comuna Dideşti
Comuna Dobroteşti
Comuna Dracea
Comuna Drãcşenei
Comuna Drăgăneşti de ...
Comuna Drăgăneşti-Vl ...
Comuna Frumoasa
Comuna Frăsinet
Comuna Furculeşti
Comuna Fântânele
Comuna Gratia
Comuna Gălăţeni
Comuna Găuriciu
Comuna Islaz
Comuna Lisa
Comuna Liţa
Comuna Lunca
Comuna Mavrodin
Comuna Mereni
Comuna Moşteni
Comuna Mârzãneşti
Comuna Măgura
Comuna Măldăeni
Comuna Nanov
Comuna Necşeşti
Comuna Nenciuleşti
Comuna Năsturelu
Comuna Olteni
Comuna Orbeasca
Comuna Peretu
Comuna Piatra
Comuna Pietroşani
Comuna Plopii Slăviţ ...
Comuna Plosca
Comuna Poeni
Comuna Poroschia
Comuna Purani
Comuna Putineiu
Comuna Rãdoieşti
Comuna Răsmireşti
Comuna Saelele
Comuna Salcia
Comuna Scrioaştea
Comuna Scurtu Mare
Comuna Seaca
Comuna Segarcea Vale
Comuna Sfinţeşti
Comuna Siliştea
Comuna Siliştea Nouă
Comuna Slobozia-Mând ...
Comuna Smârdioasa
Comuna Stejaru
Comuna Storobăneasa
Comuna Suhaia
Comuna Sârbeni
Comuna Săceni
Comuna Talpa
Comuna Traian
Comuna Trivalea-Moşt ...
Comuna Troianul
Comuna Tătărăştii de ...
Comuna Tătărăştii de ...
Comuna Uda-Clocociov
Comuna Vedea
Comuna Viişoara
Comuna Vităneşti
Comuna Vârtoape
Comuna Zâmbreasca
Comuna Ţigăneşti
Municipiul Alexandri ...
Municipiul Roşiori D ...
Municipiul Turnu Mag ...
Oraş Videle
Oraş Zimnicea

地區信息

地區: Teleorman
時區: 歐洲/布加勒斯特
GMT/UTC: + 2  小時
DST: + 3  小時


*GMT/UTC - 標準時區
*DST - 夏令時

地理信息

緯度十進制度: 44.08333
經度以十進制度: 25.16667
北緯度,分,秒: 44° 5' 60" 北
經度以度,分,秒: 25° 10' 0" 東
海拔: 88 m,   288.71 ft,   3464.57 in
地理特徵: A (行政區域型特徵)
功能標識代碼: A.ADM1 (一階行政區劃)


*一階行政區劃 - 一個國家的主要行政區劃,如在美國的狀態

在城市地區

Alexandria
Turnu Măgurele
Zimnicea
Videle
Peretu
Botoroaga
Lunca
Plosca
Băbăiţa
Islaz
Mavrodin
Ţigăneşti
Dobroteşti
Măldăeni
Suhaia
Drăgăneşti-Vlaşca
Plopii Slăviţeştí
Poroschia
Bragadiru
Siliştea
Mârzăneşti
Scrioaştea
Buzescu
Slobozia-Mândra
Blejeşti
Călineşti
Segarcea Vale
Conţeşti
Piatra
Storobăneasa
Nanov
Crângeni
Troianul
Cervenia
Trivalea-Moşteni
Olteni
Pietroşani
Ciuani
Salcia
Vităneşti